Новости о наших детях :  Дети с сахарным диабетом в детских домах  Дети с сахарным диабетом в детских домах
Рассказывайте сами и задавайте вопросы. На форуме требуется регистрация. 
Что его ждет?
Написано: Мика (IP записан)
Дата: 26.10.06 00:51:42

Диагноз "Сахарный диабет" почти для всех становится просто ошеломляющей новостью,только очень жаль,что не в хорошем слысле этого слова, в буквальном- это выбивает из колеи: пересматриваются все жизненные ценности,приоритеты,мечты,желания,цели,почти все И это все очень сложно,сложно осознавать,что теперь необходимо думать о том,что надо сделать укол,проверить уроверь сахара крови,посчитать хлебные единицы,не переусердствовать с физической нагрузкой и многое-многое другое.Для ребенка этот диагноз принять становится в миллион раз проблематичнее.Маленькому человечку до слез становится обидно,когда ему говорят " тебе это нельзя",а взрослому еще тяжелее объяснить ,почему он своей кровинушке в чем-то отказывает. Потому,что это ребенок...Я думаю,что без слов меня поймут все родители...
Дети -сироты ,болеющие сахарным диабетом,одна из самых больных тем,существующих на сегодня.Кто им поможет и что их ждет в будущем-ответы на эти вопросы остаются открытыми до сих пор. Вся проблема состоит в том,что их даже некуда направить,им не откуда ждать помощи ...И это все очень страшно! Страшно и то,что такой ребенок беззащитен. Ему нужен уход,контроль и опека,нужен знающий рядом человек,который расскажет ,покажет ,научит,объяснит...Каждый диабетик должен знать,как помочь себе в той или иной ситуации,как поддерживать свое здоровье и не допустить в дальнейшем осложнений,попробовав замедлить их появление.А что может сделать ребенок,которого мать приводит в больницу и оставляет там,испугавшись "смертельного "диагноза.Что делать ребенку?Как выжить?Чего ждать?За что бороться и к чему стремиться?
В большинстве случаев такие дети предоставлены сами себе.Медработники,столкнувшись с проблемой,пытаются помочь,но дело все в том,что всего они сделать не могут. и не потому,что они этого не хотят...Это все очень сложно. Еще сложнее судьба всех таких малышей.Как им помочь?
Очень многие родители остаются недовольны теми медицинскими услугами,которые оказываются в больницах детям-диабетикам.Часто не хватает специалистов,еще чаще переполненны отделения и лечение проходит для всех по общей программе,порой без подбора индивидуального лечения для больного...Нехватка кадров,скажем мы,недостаток времени ,чтобы изучить историю болезни. И родители стараются приложить все усилия,чтобы сделать все необходимое.
Я болею сахарным диабетом с 6 лет.Хорошо помню,как мама лежала со мной в больнице первый раз,как это было и в последующих..помню,как она скрывала от меня слезы,читая обо всех осложнениях и обо всем том,с чем мне предстояло еще столкнуться,помню как обивала пороги эндокринологических отделений,чтобы узнать все,от чего будет зависеть моя жизнь.Кто попросит за сирот? Как сделать их и без того сложнуу жизнь чуточку полегче?Что можно предпринять?
Каждый,кто хоть немного знаком с диабетом,понимает то ,о чем я пишу,что это стоит больших усилий,а помимо этого еще и затрат! Содержать ребенка с сахарным диабетом в детском доме очень тяжело.В дальнейшем появляется проблема:куда его распредилить и как обеспечить всеми необходимыми препаратами и материалами:глюкометром,инсулином ,полосками,информацией и литературой,всем тем,что может хоть немного облегчит и без того сложную жизнь сироты! Помогите им!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Просмотров Написано Написано
  Что его ждет? 4015 Мика 26.10.06 00:51
  вот так еще бывает (Украина, Мариуполь) 2173 Caplja 30.10.06 17:35
  координаты приюта "Добрый Самарянин" 3284 Caplja 07.11.06 20:02
  Re: Что его ждет? 1945 Caplja 07.11.06 19:57

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.