Новости о наших детях :  Дети с сахарным диабетом в детских домах  Дети с сахарным диабетом в детских домах
Рассказывайте сами и задавайте вопросы. На форуме требуется регистрация. 
Аксенова Алена, г. Астрахань
Написано: Caplja (IP записан)
Дата: 13.12.06 10:39:37

Мне позвонила директор детского дома №9 из Астрахани.
Есть у них девочка , Аксенова Алена, 4 лет , с довольно редким заболеванием, кажется это называется гликогеновая болезнь печени. Точнее сказать сейчас не могу, выписку мне отправят почтой. Как я понимаю, печень по каким то причинам выбрасывает в кровь слишком много гликогена, и он повышает сахар крови.
Инсулином это заболевание не лечится, лечение видимо направлено на печень.Но нужно измерять сахар крови, сахар и ацетон в моче.Как и у дибаетиков, может наступить кома
Глюкометр и тест-полоски к нему вышлем в ближайшее время, кто может , подскажите, чем еще можно помочь ребенку с таким заболеванием.
И как часто нужно измерять сахар?
В выписке написано -при плохом самочувствии -мне этио кажется странно. мы все на своем опыте знаем, что к большим сахарам можно привыкнуть и не ощущать их.
Довольно сложная диета. ребенку обязательно нужны льняное масло, куккрузный крахмал, нельзя давать сахар, но нужна обязательно глюкоза -так вроде написано в рекомендациях.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Просмотров Написано Написано
  Аксенова Алена, г. Астрахань 8626 Caplja 13.12.06 10:39
  нашла про гликогеновую болезнь 3822 Caplja 13.12.06 12:30
  Re: нашла про гликогеновую болезнь 2867 Elena 13.12.06 14:02
  да , именно 2870 Caplja 13.12.06 14:11

Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.